纽约NFT盛会,村上隆、Beeple等获得NFT年度大奖!

  • 0 次浏览
  • 0 人关注

2021年被称为NFT元年,去年3月,数字艺术家迈克·温克尔曼(Mike Winkelmann)又名 Beeple,以6935万美元的价格在佳士得出售了他的 JPG 格式作品——“每天:前5000天”(Everydays: The First 5000 Days)。这幅作品一举让 Beeple 成为如今在世身价最高的艺术家之一,也证明了区块链技术对艺术领域的重大影响。

这一拍卖事件之后,我们对 NFT 的讨论和关注便没有停止过,许多艺术家如杰夫·昆斯(Jeff Koons)、徐冰、蔡国强、村上隆(Murakami Takashi)、玛丽娜·阿布拉莫维奇(Vojin Abramović)等都纷纷介入这一领域。

抛开支持或反对的二元对立视角,不能否认的是 NFT 正在以独特的优势撼动艺术界,这股热潮正在给艺术界带来持续不断的活力和无限未知的可能。

2022年6月20日至23日,由 NFT.NYC 主办的第四届纽约 NFT 年度盛会正式启幕,同时,6月21日举办了第二届 NFT 年度大奖,一系列奖项被颁发给社区30多个类别中票数最高的艺术家和项目。以下是凤凰艺术为您带来的综合报道。

6月的纽约迎来了火热的盛夏,伴随着疫情之后的解封,丰富的艺术文化活动正在填满纽约的夏日,除了布莱恩特公园的草坪演出、翠贝卡电影节(Tribeca Film Festival)、总督岛复古派对、惠特尼双年展等,第四届 NFT 年度盛会也于6月20日-23日再次惊艳亮相纽约,观众不仅可以从纽约时代广场的公告牌上看到充满个性的 NFT 艺术创作,而且可以在马奎斯万豪酒店的画廊中观看最前沿的 NFT 艺术群展。

▲ 纽约时代广场,©️nft.nyc

自2019年2月举行首届 NFT 年度盛会以来,由 NFT.NYC 主办的纽约 NFT 年度盛会今年迎来了第四届。2018年,早在 NFT备 受瞩目之前,迪·瑞奇(Jodee Rich)和卡梅·伦贝尔(Cameron Bale)便一起创立了 NFT.NYC ,每年,NFT.NYC 都会将全球 NFT 社区的品牌、开发者、企业家、游戏玩家、艺术家、投资者、收藏家和爱好者聚集在一起,还会举办多场演讲和艺术展览。 

▲ 左:迪·瑞奇(Jodee Rich)右:卡梅·伦贝尔(Cameron Bale),©️nft.nyc

NFT.NYC 的价值观:

1.让社区发声

为尽可能多的演讲者在开放论坛的舞台上提供机会,让他们为社区提供发言权,说出他们当下最相关的想法。

2.连接

将从事类似项目的人聚集在一起。

3.传播

通过教育向全球社区宣传NFT的价值。

今年,纽约第四届 NFT 年度盛会的现场活动共在7个场馆举行,包括:作为纽约地标之一的无线电城音乐厅(Radio City,仅6月21日)、纽约马奎斯万豪酒店、钯金时代广场、爱迪生舞厅、爱迪生阁楼、市政厅和时代广场的玛格丽塔维尔度假村。

▲ 无线电城音乐厅Radio City

NFT.NYC 在无线电城音乐厅的节目由 Coinbase主持,对此,Coinbase提到:“NFT.NYC 汇集了由创作者、开发人员、公司、项目和教育工作者组成的多元化的全球NFT社区,以进行鼓舞人心的思想交流。我们很高兴能够展示NFT.NYC。”

NFT.NYC 联合创始人迪·瑞奇(Jodee Rich)谈到此次活动的发展,也表示:“这是我们举办该活动的第四年。无线电城音乐厅的加入将为 NFT 社区中一些最激动人心的演讲者提供一个理想的平台。”

尽管近几个月以来,NFT经历了代币价格下跌、诈骗和盗窃事件等,今年参与纽约NFT年度盛会的观众依旧热情高涨,达到了1.5万人,比2021年增加了5000多人。为期3天的NFT年度盛会还吸引了超过1500名演讲者的积极参与,不仅如此,在6月21日举办的第二届NFT年度大奖上,NFT.NYC 最终揭晓了获奖艺术家名单,整个纽约陷入一场 NFT 艺术的热潮之中。

▲ 纽约时代广场

▲ 图源 usaartnews.com

第二届NFT.NYC NFT年度大奖

2022年6月21日,在纽约举行的NFT年度盛会NFT.NYC迎来了最重要的颁奖环节——第二届NFT.NYC NFT年度大奖。今年的 NFT 年度大奖由 OpenSea、APENFT 市场和 NFT. kred 共同赞助,OpenSea 作为这次颁奖活动的赞助商宣布了最后的获奖名单。

通过分析OpenSea平台上过去12个月(2021 年 5 月 26 日至 2022 年 5 月 26 日)每个类别(例如交易量、交易数或持有者数量)的数据,主办方NFT.NYC首先确定一定类别的获奖者,即“顶级类获奖项目”。而其他主观奖项,则是根据近两万名社区参与者的投票选出的。今年4月开始,NFT.NYC 向社区开放投票,评选“最具创新 NFT 项目”、“最佳 NFT 艺术家”、“最佳 NFT 市场”等奖项,奖项类别涵盖了从视觉艺术、游戏到时尚等30多个领域,其中,许多奖项的设立旨在表彰与众不同的媒体、区块链和行业。

完整获奖名单

顶级类获奖项目

1、顶级收藏品(交易量)

获奖项目:Bored Ape Yacht Club

2、顶级收藏品(交易数)

获奖项目:Zed Run

3、顶级艺术收藏品(交易量)

获奖项目:My Curio Cards

4、顶级可收集收藏品(交易量)

获奖项目:Bored Ape Yacht Club

5、顶级音乐收藏品(交易量)

获奖项目:The Orbs by BT

6、顶级摄影收藏品(交易量)

获奖项目:Where My Vans Go

7、顶级游戏收藏品(交易量)

获奖项目:Parallel Alpha

8、顶级艺术收藏品(交易数)

获奖项目:The Art of Seasons

9、顶级可收集收藏品(交易数)

获奖项目:Adam Bomb Squad

10、顶级音乐收藏品(交易数)

获奖项目:Dogg on it

11、顶级摄影收藏品(交易数)

获奖项目:Editions x Guido

12、顶级游戏收藏品(交易数)

获奖项目:Zed Run

13、最大单日 Drop 奖

获奖项目:Otherdeed for Otherside

14、最多独立持有者

获奖项目:ENS

15、顶级慈善 NFT 收藏品

获奖项目:RELI3 F UKR

16、最高交易量 (CCO) 收藏品

获奖项目:CrypToadz by GREMPLIN

17、亚洲最高交易量收藏品

获奖项目:Murakami.Flowers Seed

18、Klaytn 区块链最高交易量收藏品

获奖项目:THE META KONGZ

19、Polygon 区块链最高交易量收藏品

获奖项目:Zed Run

20、Solana 区块链最高交易量收藏品

获奖项目:Degenerate Ape Academy

社区投票奖项

1、最具创新性 NFT 项目

获奖项目:Bored Ape Yacht Club

2、最具创新性 NFT 智能合约

获奖项目:CyberBrokers

3、最佳 NFT 艺术家

获奖人:XCOPY

4、最佳新兴 NFT 艺术家

获奖人:FEWOCiOUS

5、最知名 NFT 艺术家

获奖人:Beeple

6、最佳数字 NFT 艺术家

获奖人:Fvckrender

7、最佳非数字 NFT 艺术家

获奖人:Drift

8、最佳传统艺术家转型奖

获奖人:Takashi Murakami(村上隆)

9、最佳数字艺术新兴技术应用奖

获奖项目:Cyber Brokers

10、最佳数字艺术 AI 应用奖

获奖项目:Alethea AI

11、最佳 NFT 艺术画廊

获奖项目:ONCYBER

12、最佳新玩家体验奖

获奖项目:Wolf Game

13、最佳游戏社区

获奖项目:Wolf Game

14、最佳区块链游戏公司

获奖项目:Wolf Game

15、最佳 Play to Earn 机制奖

获奖项目:Axie Infinity

16、多样性奖

获奖项目:The Royals

17、最佳 NFT 环境倡议奖

获奖项目:Woodies

18、最佳区块链(协议)可持续性计划奖

获奖项目:Polygon

19、最具影响力 NFT 慈善项目

获奖项目:Not Your Bro

20、最佳 NFT 财务顾问

获奖人:Dr. Hans

21、最专业 NFT 与法律奖

获奖人:NFT Law Guy

22、最佳 NFT 数字身份使用奖

获奖项目:ENS Domains

23、NFT & DeFi 最佳组合使用奖

获奖项目:Arcade

24、新 NFT 用户最佳体验奖

获奖项目:BFF

25、NFT 最佳互操作性体验奖

获奖项目:BeeFrens x Bad Bears

26、最适合创作者的 NFT 项目

获奖项目:manifold.xyz

27、最佳 NFT 区块链

获奖项目:以太坊

28、最佳 NFT 音乐应用

获奖项目:3 LAU

29、最佳时尚 NFT 奖

获奖项目:RTFKT

30、最佳 NFT 媒体

获奖项目:Rug Radio

31、最佳 NFT 报道奖

获奖项目:nft now

32、最佳 NFT 展示奖

获奖项目:ONCYBER

33、最佳 NFT 市场

获奖项目:OpenSea

34、最佳白标市场创建平台

获奖项目:InfiniteWorld

35、最佳消费者品牌 NFT 使用奖

获奖项目:Nike

36、最佳 NFT 商业模式

获奖项目:Bored Ape Yacht Club

▲ NFT.NYC NFT年度大奖,©️nft.nyc

凭借在NFT领域的艺术实践,日本艺术家村上隆(Takashi Murakami)获得了“由传统转型为 NFT 领域的最佳艺术家”奖项(the Greatest Conventional Artist turned NFT Artist class)。推迟了一年之后,村上隆于今年3月推出了拥有11664个NFT版本的“Flowers Seed”,每一颗种子都可以在收藏后变成花朵。凭借这一项目,村上隆最终获得了“亚洲最高收藏量”奖项,这是唯一一个以地理区域设立的奖项。获奖之后,村上隆在个人社交平台表达了感激之情,并声称这次获奖是对他艺术创作的认可,也是他与团队辛苦工作的回报。

▲ 图源艺术家村上隆INS,©️takashipom 

▲ 图源艺术家村上隆INS,©️takashipom

▲ 艺术家 Beeple,原名迈克·温克尔曼 (Mike Winkelmann),他是美国数字艺术家,图像设计师和动画师 @Visionary Magazine

▲ Beeple 在佳士得拍卖以6930万美元成交(约4.5亿人民币)成交的NFT作品《每一天: 前5000天》,©️Beeple

数字艺术家 Beeple,原名迈克·温克尔曼(Mike Winkelmann),2021年3月11日,Beeple名为《Everydays: The First 5000 Days》的作品,在佳士得线上拍卖会上以6934.6万美元的价格落槌成交,创下当时 NFT 艺术市场的最高价。

这件作品是艺术家自2007年5月1日起每日在社交平台更新的创作,至拍卖当时,已持续了13年半。这次拍卖不仅让艺术家Beeple不仅一跃成为全球在世身价前三位艺术家之一,更让 NFT 艺术在一夜之间火爆出圈,成为人们关注的焦点。在今年第二届 NFT.NYC NFT 年度大奖中,艺术家 Beeple 被评为“最受认可的/最知名的NFT 艺术家”(Greatest Established NFT Artist)。

▲ XCOPY

“最佳NFT艺术家”(Greatest NFT Artist)奖项得主是来自伦敦的 XCOPY,这名匿名艺术家很早就进入了 NFT 领域,至今,他在 SuperRare 已经发布了100多件作品。其作品多为 gif 格式,并以循环的视觉效果探索死亡、反乌托邦、冷漠等主题。

▲ XCOPY

在2021年4月成立的无聊猿游艇俱乐部(Bored Ape Yacht Club),是一个由冷漠的猿类卡通人物组成的 NFT 系列,众多明星大咖都是无聊猿(BAYC)的持有者,如格温妮丝·帕特洛(Gwyneth Paltrow)、贾斯汀·比伯(Justin Bieber)、周杰伦、斯蒂芬·库里(Stephen Curry)、沙奎尔·奥尼尔(Shaquille O'Neal)、汤姆·布雷迪(Tom Brady)等。

▲ 无聊猿游艇俱乐部(Bored Ape Yacht Club)

这个风靡全球的无聊猿(BAYC),其实由一位年仅27岁的亚裔美国艺术家塞内卡创造。

▲ 无聊猿(BAYC)的创作者年仅27岁的亚裔美国艺术家塞内卡

而现在,这股来势汹汹的“猿宇宙”之风,也刮到了中国企业和投资人身上。在“五一”前后,朱啸虎、蔡文胜、林嘉鹏等投资人以及倍轻松、李宁等企业都纷纷宣布购买了无聊猿 NFT。

▲ 位于北京三里屯的中国李宁无聊快闪店,来源:中国李宁官方微博

▲ 无聊猿与阿迪达斯合作,来源:COMPLEX

2022年,仅经过一年多的时间无聊猿就打破了20亿美元的历史销售额,在今年第二届 NFT.NYC NFT 年度大奖中,它最终获得了“顶级艺术收藏品(交易量)”、“最具创新的 NFT 项目”、“最佳非营利性商业模式”多项荣誉。

此外,数字赛马平台 Zed Run 赢得了“顶级收藏品(交易数)”、“顶级游戏收藏品(交易数)”奖项,“我的古玩卡”系列(My Curio Cards)获得了“顶级艺术收藏品(交易量)”奖项。

2022年 NFT 艺术多样性展览

▲ 纽约马奎斯万豪酒店(New York Marriott Marquis)

▲ ©️nft.nyc

除了在时代广场公告牌上循环播放获奖 NFT 艺术作品的图像和视频,6月21-23日,所有获奖者都可以在纽约马奎斯万豪酒店里展示他们的作品。此外,经过 NFT.NYC 选择的221位艺术家,将参与2022年 NFT 艺术多样性展览。参展艺术家中,62%的艺术家来自美国,剩余艺术家来自美国之外的16个国家。

艺术家名单

The NFT.NYC 2022 Diversity of NFTs Art Showcase

1. 127 — @alonelee127

2. 1mpo$ter — @_1mposter

3. 365Hues Cosmic Creep — @365hues

4. Aaron Penne — @aaronpenne

5. Abieyuwa Eigbobo — @abieyuwaart

6. Adam Fryda — @AdamFryda

7. Adam Toksöz — @adamtoksoz

8. Aeoniumsky — @aeoniumsky

9. Agoria — @agoriamusic

10. Ahammed Riswan — @berizzed

11. Alba Torregrossa — @Alba_Maria_T

12. Alchemyst — @alchemyst2020

13. Alexandra Obochi — @fatshionistaa

14. Alice Wexell — @alicewexell

15. Alpo Joys — @alpojoys

16. Alyssa Stevens —@lys112211

17. Amber Vittoria — @amber_vittoria

18. Amritpal (Amu) Dhaliwal — @amusvision

19. Ana Maria Caballero — @CaballeroAnaMa

20. Anastasia NFTart — @AnastasiaNFTart

21. Andrea Bonaceto Bonaceto — @andreabonac

22. Andrés Zighelboim — @andreszighelbo1

23 . Anton Zueqsav — @ZueqsavAnton

24. Anubis3100 — @anubis_3100

25. Arabella Proffer — @vendettabella

26. Archan Nair — @ArchanNair

27. ArinaBB — @arinabbart

28. Art Side — @ArtSide

29. Artikude Deva — @artikudee

30. Arya Mularama —@gogoporen

31. Ashton Dame — @kreaturekastle

32. Ayaka Ohira — @galverseNFT

33. Berk Tarakcioglu — @theotostopcu

34. Billy Dinh — @billydeee_

35. Boris Pelcer — @borispelcer

36. Botto — @bottoproject

37. Brendan Murphy — @BMArt_33

38. Brian Romero — @brianromero

39. BruceTheGoose — @xbrucethegoose

40. Camille Chiang — @camilleachiang

41. Cedric Fangeat — @cedricfangeat

42. 化学弥赛亚 — @thedirtgod

43. Christiana Fagbenro — @tifechris

44. Ciput — @chiquitaputri

45. Claudia La Bianca — @CLB_star

46. Claudia Pawlak — @claudslr

47. Copy Planet — @copyplanetdotx1

48. Crazy Doc — @crazydoc96

49. CryptoClay — @CryptoClayArt

50. Cullen Colors — @CullenColors

51. Cyrus James Khan — @cyrusjameskhan

52. Danny Casale — @coolmanuniverse

53. David Ariew — @davidariew

54. Dheeraj Khandelwal — @dhekhandelwal

55. Don Diablo — @DonDiablo

56. DRAWMAMA Marishka Soekarna — @drawmama

57. Eceertrey — @eceertrey

58. Eric Pare — @ericpare

59 . 恩斯特·布莱德——@ernstblaad

60. Ethan Lington — @ethanlington

61. Fabiano Speziari — @fabianospeziari

62. Fidel Amos — @FidelEverywhere

63. Fintist — @fintist

64. Frickltd — @frickltd

65. Gala Mirissa — @Gala_Mirissa

66. Gaston Galarce — @DreamawayPsd

67 . Gemma Louise — @thegirlwithnfts

68. Generous Robots — @generousrobots

69. Gilang Ndaru — @gilangndaru

70. Glam Beckett — @GlamBeckettArt

71. Goro Ishihata — @goroishihata

72. Gossamer Rozen — @grelysian

73. Hackatao — @hackatao

74. Hans Kristo — @madscientistnft

75. Harvmcm — @harvmcm

76. Hige Mike — @mikehige

77. İdil Dursun — @jarvinart

78. Ishita Banerjee — @soulcurryart

79. iSteef — @iSteef

80. Iuri — @ik80

81. Ivona Tau — @ivonatau

82. Jakk Vega — @jakkvega

83. James Suret — @james_suret

84. Jason Naylor — @JASONNAYLORNYC

85. Jeff Smith — @meetjeffsmith

86. Jessica Wild Child — @j_wild_child

87. JJ Ribi — @ribi_jj

88. Joelle McTigue — @joellemctigue

89. 约翰·洛洛斯 —@lebackpacker

90. Juan Blanco Lozano — @Blancolozano

91. Julien van Dorland — @JulienvDorland

92. Kaleb Johnston — @kalebscode

93. Kalen Iwamoto — @KalenIwamoto

94. Karisma — @stopstare

95. Kate Philipson — @leopardslunch_

96. Kim Pimmel — @kpimmel

97. Kismat Deora — @KismatDeora

98. Klyn — @strwbrrykaewi

99. Koré — @305kore

100. Laprisamata Luis Toledo — @laprisamata1

101. Leila Pinto — @leilapintonyc

102. Lorem — @loremdeloop

103. Luz — @sikotic4

104。Mahal Ako —@ceciliany

105. Mahima Chaudhury — @mvhvma

106. Max Kulchinsky — @maxkulchinsky

107. Mendezmendez — @mendezmendezart

108. Moriartsy N/A — @MoriartsyArt

109. Mr Richi — @Richi0118

110. Mumbot — @mumbot

111. Murat Atimtay — @ atimtay

112. Nate Hill — @natehillphoto

113. Nick Greenawalt — @motionbynick

114. Nicolas Monin-Baroille — @

departed93 115. Nicolas Sassoon — @Nicolas_Sassoon

116. NY_ NAKANO — @_NYstudio

117. Obaro Okelezo — @okelzzz

118. Olutoyosi — @ Olutoyosi_

119. Omentejovem — @omentejovem

120. Parin Heidari — @ParinHeidari

121. Philipp Kapustin — @Phill_Kapustin

122. Post Wook — @postwook

123. Randle Carter — @r0ck3t_mvn

124. Rebecca Rose — @rebeccarosenft

125. Rhymezlikedimez — @rhymezlikedimez .

︎ 猫りんな — @rinnathecat

127. Rizacan Muzaffer Kumas — @kumasrizacan

128. Roberta Railaitė — @RailaiteR

129. Roger Ballen — @rogerballen

130. Ryan Koopmans — @ryankoopmans

131. S10 — @s10eth

132. Sally Davies — @SallyDaviesfo

133. Sander SuperNfty — @SuperNfty

134. Satoshiverse — @satoshiverse_io

135. SaturnFalls — @saturnwillfall

136. Sean Keeton — @seankeetonart

137. Seer — @seerkis

138. Semilore Stephen — @semil0re

139. Sertan Saltan — @SertanSaltan

140. Sevi Agregado — @SeviLovesArt

141. Shavonne Wong — @shavonnewong_

142. Shawntel — @shawntelco

143. 超现实主义者 Shay — @surrealistshay

144. Soy Fira — @soyfira

145. 演讲者 Jill — @speakerjillb

146. Stacie A Buhler — @stacieabuhler

147. Stefano Contiero —@stefan_contiero

148. Stutter — @stutterxx

149. Talia Zoref — @taliazoref

150. Teresa Melvin — @teresamelvinart

151. Terrell Jones — @terrelldom

152. The Mystic — @themysticnft

153. Tim Maxwell — @maxwellinked

154. Toni Payne — @tonipayne

155. Uman — @worldofumans

156. Valeria — @Valeria_NFT

157. vfcc 概念联盟 Cosmic Ultravioleth — @uveefecece

158. VincentGhoste — @vincentghoste

159. Visithra Manikam — @Vissyarts

160. Vittorio Bonapace — @VBonapace

161. WARBB。— @WARBB_ART

162. Willea Zwey — @WillZwey

163. Yahdiogo Agbo — @YahdiogoOzi

164. Yasmin Shima — @YearoftheWoman

165. Zaidy Ismail — @l4artiste

166. Zhuk Zhuk — @Zhuk_live

167. Aestrild — @aestrilds

168. Alina Kolomiichenko — @alikolomiichenko

169. Andrea Chiampo — @Andrea_Chiampo

170. Anna i — @intenseai

171. Archanaa Manavalan — @ArchanaaManavln

172. ARCTONG — @ARCTONG

173. ARTXV — @artxvnft

174. ayocandraw — @ayocandraw

175. CardaNeon — @bitmaskhole

176. Costa Jpeg — @costajpeg

177. Daniel Ehalodu — @danielolusegu20

178. Dolce Paganne — @DolcePaganne

179. ECE HASKAN — @haskanece

180. Eric Karbeling — @erickarbeling

181. Gaël Corboz — @gaelcorboz

182. Gavin Meeler — @Gavinmeeler

183. Ibraheem Sodiq — @sodiqpaints

184. Indrani Mitra — @artbymitrai

185. Janne — @janne_limited

186. Jaruwat Poothong — @jpoothong

187. Jeet Khagram — @jeet_khagram

188. Jeremy Cowart — @jeremycowart

189. Jimena Buena Vida — @JimenaBuenaVida

190. Joanna Brown — @accidentalarti4

191. John Pelham Black — @JohnPelhamBlack

192. Joiceloo — @joiceloo_art

193. Kaybid — @kaybidsteps

194. Kim Henry — @kimhenrydance

195. Kionii — @kionii1

196. Kiri — @kiri_xyz

197. Laura Faria — @laufaria

198. leodacripto — @leodacripto

199. Leon Msipa — @leonsrandoms

200. Marcello Baldari — @BaldariMarcello

201. Miacomart — @miacomart

202. MidnightThoughts — @_midnytthoughts

203. noCreative Levin — @nocreativ_eth

204. ompsyram — @ompayram

205. Remi — @remi_molettee

206. Rosso — @rossoarte

207. SARES Mondjian — @sares_at

208. Satish Acharya — @satishacharya

209. Sharad Devarajan — @graphicindia

210. Stackles — @stacklesart

211. Thor Elias Engelstad — @thor_elias

212. tinyartist.eth Irizarry — @TinyArtist_Nft

213. Tivuel — @otivuel

214. TOMMY PIXELS — @TOMMYxPIXELS

215. Trevor Shin — @trevorshin

216. Tyler Hobbs — @tylerxhobbs

217. UnCuttArt — @UncuttArt

218. Vitaly Tsarenkov — @vitalytsarenkov

219 . Vito Chipz — @vitochipz

220. Yevhen Samuchenko — @Qliebin

221. Zsolt Kosa — @Zsoltkosa

▲ 参加群展的艺术创作类别 

▲ 参加群展的艺术家国别分布(除美国之外)

部分图文信息来源:

https://www.nft.nyc/https://usaartnews.com及网络

(凤凰艺术 综合报道  编译/蒿亚楠  编辑/蒿亚楠 责编/蒿亚楠 索菲 )

免责声明:本页面内容仅供参考,部分信息来源于互联网。

巴黎歌剧院芭蕾舞团

关于

霏之宇国际文化艺术是一家致力于推广文化艺术交流与发展的国际性机构。我们提供多种赛事项目、招聘信息、海外学习机会、艺术资讯,以及与多个合作机构紧密合作,旨在为广大艺术爱好者、学习者和从业者提供广阔的平台和资源。

公众号
微信号

友情链接:

页面加载用时:0.56 秒